Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Финляндия, горнолыжный курорт Химос

Финляндия, горнолыжный курорт Химос

Красота природы, чистая экология, а также возможность отличного катания на лыжах — всё это можно отнести к основным преимуществам отдыха в Финляндии. В последнее время Финляндия и горнолыжный отдых стали неразрывными понятиями. Эта страна славится в первую очередь своими отменными горнолыжными курортами, о которых знают во всем мире. В том случае, если вы задались целью посетить лучшие горнолыжные курорты, Финляндия — это то, что вам нужно!

Одним из самых известных горнолыжных центров этой замечательной страны является зимний курорт Химос, который расположен в южной её части, в 45 километрах от административного центра. Это место славится тем, что когда-то именно здесь тренировались олимпийские призеры по прыжкам на лыжах с трамплина — Матти Нюканен и Яни Сойинен.

Сезон катания в этом районе, как сообщает туристический портал https://travelimperia.com/, начинается в начале ноября и длится до конца апреля. Химос располагает большим количеством горнолыжных спусков. Также здесь имеются спуски для сноубордистов. Туристов с различных уголков мира привлекают широкие возможности для катания на лыжах, коньках, санях, снегоходах, оленьих и собачьих упряжках. В Химосе вас ожидает множество развлечений, наиболее протяженные трассы и самый большой перепад высот в Южной Финляндии.

Огромное разнообразие трасс, а также надежные подъемники позволяют вдоволь насладиться горными лыжами любителям активного отдыха всех возрастных категорий. Химос является идеальным местом для семейного отдыха. Для новичков и детей функционируют небольшие подъемники на простых и совершенно безопасных трассах. А вот настоящие профессионалы могут проверить свои способности и свои лыжи на буграх трассы могула.

Зона катания горнолыжного курорта Химос включает в себя 21 трассу, часть из которых идеально подходит для начинающих лыжников. Для сноубордистов и любителей экстрима каждый год создается сноу-парк, а трасса для могула полностью соответствует всем международным стандартам FIS. Большинство склонов оснащены снежными пушками, которые позволяют обеспечивать курорт качественным снегом на протяжении всего заявленного периода. Около 15 подъемников обслуживают зоны курорта Химос.

Поклонники зимнего отдыха на курорте Химос в первую очередь ценят высококлассные условия для катания, а также большой выбор размещения в отелях и коттеджах. Выгодное месторасположение курорта также является одним из основных преимуществ Химоса.


192
Нет комментариев. Ваш будет первым!