Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Прелести отдыха в Египте

Прелести отдыха в Египте

Египет - это страна с большими возможностями для отдыха.

На сегодняшний день страна является одним из самых популярных курортов, и это неудивительно, ведь здесь есть всё для идеального отдыха. Это одна из самых старинных культур, с которой туристы могут познакомиться во время отпуска.

Ещё стоит отметить бюджетность туров в данную страну. Чтобы её посетить, необходимо заранее сделать загранпаспорт и оформить визу. Срок действия составляет месяц.

Египет можно посетить как всей семьёй, так и дружной компанией друзей. Такой отдых придётся по вкусу практически каждому туристу. Он может быть приятен для любителей и активного, и пассивного времяпрепровождения. Египет на двоих, влюблённых друг в друга людей, имеет великую силу романтики. Это подчёркивают роскошные отели, создавая атмосферу уюта. Романтическая обстановка преследует практически везде. Многие выбирают эту страну для посещения в медовый месяц. Яркое солнце и мягкий климат оставят красочные картинки в воспоминаниях о столь важном событии. Дополнительным бонусом может являться приобретение путёвки по специальному предложению на сайте http://bountytravel.by/goryaschie-tury/egipet.

Преимущества Египта:

  1. Огромная площадь для катания на квадроциклах, без преград и помех.
  2. Живописное красное море, имеющее красивые заросли из кораллов.
  3. Изучение морских красот с помощью дайвинга.
  4. Отсутствие языкового барьера. Это обусловлено большим количеством российских туристов.
  5. Неповторимые древние скульптуры, открывающие свои ворота в великий мир истории.
  6. Благоприятные климатические условия.
  7. Возможность путешествия в страну в любое время года.

Самыми посещаемыми курортными городами являются Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Первый вариант подойдёт больше для посещения семьям с детьми. Там есть песчаные пляжи и привычный вход в море, к которому каждый привык. Огромный выбор отелей также порадует. Если появится желание отдохнуть активно, стоит отправиться на известные всему миру экскурсии. Доступна из этого курортного города поездка к знаменитым пирамидам. Также можно посетить не менее известные исторические достопримечательности.

Шарм-Эль-Шейх является более современным курортным городом. В нём расположены всемирно известные отели класса люкс. К минусам можно отнести отсутствие песчаного захода в море, он перекрыт кораллами. Вход возможен по понтонному мосту. Данный факт доставляет массу неудобств туристам. В целом стоит отметить прекрасную возможность отдохнуть по доступной цене.


244
Нет комментариев. Ваш будет первым!