Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Геленджик для любителей пляжного отдыха

Геленджик для любителей пляжного отдыха

Геленджик – один из лучших курортов Черноморского побережья. Его удачное месторасположение на берегу живописной бухты с уникальным средиземноморским климатом, и с большим количеством прекрасных пляжей привлекает огромное количество любителей пляжного отдыха. По статистике Геленджик отдых 2018 уже посетило более миллиона наших сограждан.

Геленджик лучше чем Сочи

Геленджик окружают многочисленные курортные поселки, окутанные виноградниками, а горные склоны покрыты пышной, густой, сочно-зеленой растительностью. Любителям активного отдыха есть, где развернуться. Именно пешие маршруты в радиусе 100 км считаются самым великолепным вариантом для обзора местности. 

виноградники Геленджика

Итак, начиная обзор достопримечательностей Геленджика, в первую очередь, гостю стоит посетить Геленджикскую бухту. В северо-восточной части Черного моря образован залив, что с античных времен и по сей день используется в торгово-стратегических целях.

Геленджикская бухта

Благодаря тому, что по природным условиям залив имеет форму бухты, внутри нее создается редкий для России климат – сухой субтропический. В 1900 году здесь впервые открыли один санаторий, и с тех пор развитие туризма стало значительно расти вверх. Что касается пляжей, то они в Геленджике существуют как природные, так и искусственные. Их общая площадь занимает две трети территории всего залива. 

пляжи Геленджика

Там, где есть море, всегда есть знаменитые набережные, а в данной местности все городские дороги приведут туриста к знаменитой Набережной Геленджика. Она имеет подковообразную форму, так как тянется вдоль Геленджикской бухты от Толстого до Тонкого мыса. Этот променад во всем мире считается самым длинным. Его продолжительность - 14 километров. 

Удивительно, но все достопримечательности и инфраструктура города расположены в окружности не более трех километров. 

Самым любимым местом туристов являются пляжи, которые располагаются вдоль всем известной бухты. Делятся они на несколько категорий: дикие, принадлежащие пансионатам и базам отдыха, и городские, которых насчитывается несколько десятков. Пляжи здесь на любой вкус. Кому-то по духу приходятся галечные, другим – скалистые или песчано-галечные. Город и так считается одним сплошным пляжем, так как насчитывается их около 150. 

Именно здесь, любители пляжного отдыха смогут вдоволь насладиться шумом морских волн, наплаваться и искупаться в солнечных лучах, после которых остается красивый загар.

260
Нет комментариев. Ваш будет первым!