Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Япония – самобытная страна контрастов

Япония – самобытная страна контрастов

こんにち (здравствуйте) дорогие гости. Сайт ojapan.ru предлагает вам окунуться в загадочный мир японской культуры. На страницах сайта вы найдете много полезной информации о стране восходящего солнца.

Япония в ХХI веке

В ХХI веке – наглядный пример верной экономической политики государства, основанной на внедрении новых технологий в производство, а также трационального подхода в использовании природных ресурсов.

Небольшая островная «империя» смогла быстро добиться стремительного взлета в экономике и сегодня Япония занимает первые строчки рейтинга, в списке государств, с комфортным социальным климатом для проживания.

Страна с древней культурой и историей, подарившая миру не только Акиру Курасову и Такеши Китано, чайную церемонию и поэта Басе, игру в Го, дзюдо, но и новаторский подход в полной автоматизации производства, надежные автомобили и многое другое. Впрочем, все, что производится японцами, приобретает знак качества.

Секрет успеха по-японски

Некоторые исследователи данного феномена усматривают секрет успеха японской нации в философии островного народа. Кайдзен свод, правил, рекомендаций, призванных оптимизировать производство с целью достижения высоких показателей при минимальных затратах.

Впервые о кайдзен всерьез заговорили во второй половине ХХ –го века, когда несколько японских компаний смогли очень быстро достичь успеха после того, как положили в основу стратегии развития бизнеса идеи кайдзен.

Но если присмотреться внимательнее, можно увидеть, что стремление к самосовершенствованию и неиссякаемое трудолюбие – составная часть японского национального характера.

Туристическая Мекка

Ежегодно Японию посещает более 15 000 000 туристов. К самым популярным городам для посещения принято относить Киото, Осаку, Нара, а также Токио, Канадзава, Кобе и другие.

Гости отмечают хорошо налаженную туристическую инфраструктуру, обилие исторических памятников и традиционных храмов, красивую природу, порядочность, и доброжелательность жителей Страны восходящего солнца.

За семью печатями

Несмотря на радушие и гостеприимство коренных жителей, Япония остается для большинства иностранцев загадкой. Традиционная культура Японии формирует у граждан своей страны своеобразную картину мира, которая не всегда понятна не японцам.

Сайт https://ojapan.ru/ это море полезной информации о загадочной и древней стране, ее культуре и трудолюбивом народе.

393
Нет комментариев. Ваш будет первым!