Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Зимнее путешествие в Калининград

Зимнее путешествие в Калининград

Если вы решили отправить в Калининград зимой, рекомендуем тщательно продумать туристический маршрут и выбрать наиболее удобный способ передвижения. Тем, кто привык самостоятельно распоряжаться своим временем, поможет аренда легкового автомобиля в Калининграде. Эта услуга открывает туристические поездки с другой стороны, ведь вы сами составляете список объектов для посещения и разрабатываете план отдыха.

Что посмотреть зимой

В зимний период город приобретает средневековые черты, поэтому путешествие по Калининграду в любом направлении оставит массу необычных впечатлений. Чтобы усилить ощущение перемещения во времени, предлагаем отправиться в Рыбную деревню. Это туристический квартал, который был организован в 2006 году и быстро стал главной достопримечательностью. Здесь расположены аккуратные домики в средневековом европейском стиле, которые прекрасно смотрятся на фотографиях.

зимний Калининград

При хорошей погоде можно отправиться в поездку на остров Канта. Здесь вас ждет прекрасно обустроенная парковая зона со множеством аллей и скульптурных композиций. По дорожкам парка приятно гулять зимними днями, а погреться можно в Кафедральном соборе, который расположен здесь же.

Чтобы в полной мере насладиться красотой старого Кенигсберга, предлагаем отправиться на прогулку в районы Амалиенау и Хуфена. Эти кварталы меньше всего пострадали от бомбежек, и практически все постройки сохранились в своем первозданном виде.

Полезный отдых

Тем, кто предпочитает проводить время с пользой, предлагаем отправиться в тур по музеям города. Вы можете посетить историко-художественный музей, где собрана отличная коллекция культурных объектов из разных эпох. Не меньший интерес вызывает морской музей, где можно полюбоваться на разных обитателей мирового океана. Такая экспозиция будет интересной только при условии хорошей и ясной погоды, но даже просто прогуляться по темным залам и узнать особенности обитания разных животных будет интересно как взрослым, так и детям.

Самую увлекательную экскурсию предлагает Музей янтаря, который является единственным в России. Во-первых, сам музей расположился в крепостной башне, здесь вас ждет 28 выставочных залов и уникальные природные экспонаты. Военную историю поможет изучить музей, в котором представлены экспозицию на эту тему. Выставочные залы располагаются на глубине 7 м, и в каждой комнате воссоздана атмосфера военного времени.

Музей Янтаря в Калининграде

Помимо музеев и интересных выставок, гости города могут побывать на ярмарке или погулять по местному рынку. Во время таких прогулок вы сможете познакомиться с ежедневной жизнью города и прикупить множество оригинальных сувениров.


157
Нет комментариев. Ваш будет первым!