Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Зимние праздники в Германии

Зимние праздники в Германии

Что примечательно в новогодних праздниках в Германии

Уже с 11-го ноября жители всех городов Германии занимаются подготовкой к зимним праздникам. Они стараются украсить каждый уголок улицы. Проезжая по всем местам можно встретить ангелочков, множество различных свечей, снежинок, колокольчиков и гирлянд.

Новый год в Герсании

На Рождество в Германии можно увидеть множество концертов, фестивалей и ярмарок. Немцы стараются отметить этот вечер в кругу семьи.

Традиционные рождественские блюда, которые обязательно должны находиться на каждом столе:

  • рыба;
  • фаршированный гусь;
  • баварские сосиски;
  • запечённая индейка;
  • сыр-фондю;
  • штрудель;
  • глинтвейн.

А вот уже Новый год немцы стараются отметить по шумному и отправляются на гуляния в центр города. Молодёжь отправляется в ночные клубы, а люди постарше идут в театр.

Новый Год в Берлине

На Новый год во всех ресторанах и кафе обязательным образом готовят карпа и пряники.

Кто же сможет устоять перед такими блюдами? Тем более, когда вокруг всё горит разноцветными огнями и слышен аромат глинтвейна. Поэтому, при малейшей появившейся возможности отправиться путешествовать в Германию на новогодние праздники, даже не раздумывая, собирайте чемоданы.

Курорты Германии

Германия является современной страной и поэтому здесь уж точно есть что посмотреть. Здесь можно любоваться красотой самой природы (прекрасные Альпы, ярко-зелёные равнины Баварии, холмы Центральной Германии, луга и долины). Помимо этой красоты, можно узнать много истории, которая таится в каждом городе.

Достопримечательностей в Германии достаточно, но зимой хочется побывать на горнолыжных курортах, которых здесь предостаточно:

  1. Курорт Гармиш-Партенкирхен. Здесь можно покататься, как на сложной трассе, так и на легкой, сделанной специально для новичков. А также, здесь есть возможность прекрасно отдохнуть – прокатиться на подъемниках, увидеть красивый снежный пейзаж и поселиться в уютной горнолыжной хижине.
  2. Курорт Берхтесгаден. Здесь можно будет подняться на третий пик Ватзман, прогуляться по соляным шахтам и полюбоваться неимоверной красотой парка Берхтесгаден и озера Кенигзее.
  3. Райт-им-Винкль. Здесь есть возможность прокатиться на лыжах, снегоступах, сноуборде и даже на санях. А для тех, кто любит спокойный отдых, можно покататься на ледовом катке, поплавать в бассейне и поиграть в бильярд или боулинг. А также, этот курорт знаменит чистым воздухом и оздоровительными центрами.

Поехав в Новогодние туры по Германии https://www.tourister.ru/publications/1046 можно попасть на различные фестивали. И не стоит переживать, что вы никуда не попадёте, в любом немецком городе можно будет найти развлечение для себя. Так что при малейшей возможности попасть в Германию зимой, не раздумывая собирайтесь в путешествие.


478
Нет комментариев. Ваш будет первым!