Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как перестать бояться и начать путешествовать

Как перестать бояться и начать путешествовать

Когда человек первый раз в жизни собирается в путешествие, у него возникает множество тревог и опасений. Важно знать, что от любого страха можно избавиться и сделать так, чтобы он работал на Вас.

Страх №1: Я не говорю на английском языке
Путешественник боится попасть в сложную ситуацию за границей,  заблудиться, не смочь позвать на помощь. Незнание языка останавливает от поездок за рубеж очень многих.
Решение проблемы
Поезжайте в страну, где говорят на русском языке. Если хотите увидеть красивые замки – выбирайте Прибалтику. Если желаете побыть в гармонии с природой – страны Кавказа или Узбекистан.
Совет: Чтобы не заблудиться, прогуливаясь по незнакомым улочкам, заранее установите приложение с картой города, который Вы собираетесь посетить. Также полезным будет скачать переводчик на свой телефон. Выучите базовый английский для путешественников (несколько наиболее популярных фраз и выражений).

Страх №2: Боюсь, что придётся за всё платить больше
Посчитать свои траты легко, если едешь отдыхать через турфирму. Когда путешественник плохо ориентируется в ценах на товары и услуги – его легко обмануть. Вдруг придется переплатить в несколько раз?
Решение проблемы
Поищите маршруты и подсказки от опытных путешественников в интернете. Там можно найти информацию: на чём можно сэкономить, какую гостиницу выбрать и как не стать жертвой мошенников. 
Совет: Чтобы Вы чувствовали себя более комфортно, возьмите с собой на 20% больше денег в случае чрезвычайной ситуации.

Страх №3: Если я организую поездку неправильно
Многие туристы, которые едут в путешествие впервые боятся сделать ошибку, бронируя отель или заказывая трансфер, не добраться до места назначения.
Решение проблемы
Купите тур-пакет, в который включено питание, проживание, перелёт и трансфер. Вам останется только самостоятельно  найти рестораны и интересные магазины, где будет приятно провести свободное от экскурсий время.

Совет: Езжайте в путешествие с другом. Разделите обязанности –  пусть один ищет гостиницу, а другой билеты на самолёт.

Страх № 4. Страшно путешествовать с детьми
Что на самом деле пугает: за детьми придётся все время следить, а отдохнуть будет некогда. А если чадо вдруг заболеет? Как искать больницу и врачей?
Решение проблемы
Свое первое путешествие проведите без детей. Обратите внимание на гостиницу – подходит ли она для проживания с детьми, легко ли добраться до достопримечательностей,  безопасный ли пляж рядом с отелем и т.д.

Совет: Составьте подробный список всего, что нужно для путешествий с ребёнком. Обязательно возьмите с собой аптечку. Постарайтесь оформить страховку для ребёнка.  Лучше снимите квартиру, а не живите в отеле.  В домашней обстановке малыш сможет чувствовать себя более спокойно.  В квартире Вы сможете готовить привычные продукты питания. Снять квартиру легко, используя сайт  Airbnb.ru. Почитайте в интернете на форумах с какими проблемами сталкиваются мамы, путешествующие с ребёнком.

Страх перед путешествиями довольно легко развеять – достаточно тщательно подготовиться и зарядиться оптимизмом!  А поможет вам в этом блог  “Сами с усами" .

350
0
Гость 5 лет назад #
Отличная статья: всё по делу. И блог интересный — рекомендую
0
Andrey Kirin Andrey Kirin 5 лет назад #
Спасибо! Будем стараться соответствовать…