Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Анапа и её достопримечательности

Анапа и её достопримечательности

Отдых в Анапе принесет незабываемые впечатления для вас и вашей семьи. Самая главная гордость Анапы, это чистое мелководное море. Поэтому сюда часто приезжают всей семьей. Отдых в Анапе, цены на который не велики, не может обойтись без посещений достопримечательностей курорта.

Поющий фонтан

Найти его можно в центре города, перед домом Администрации. В дневное время это обычный фонтан. И только по вечерам начинаются представления. Магический музыкальный фонтан популярен своим освещением, которого сопровождают поочерёдно 10 разных мелодий. Потоки воды мягко и плавно переливаются многообразными яркими цветами, и одновременно переключается музыка.

поющий фонтан в Анапе

Маяк

Действующий маяк в высоту 43 м расположен на холме морского берега вдоль набережной. С высоты небольшой набережной можно рассмотреть горы вдали и красивый вид моря. У этой башни восемь граней с горизонтальными полосами чёрного цвета. Маяк освещает окресности красным цветом. Дальность освещения – 34,262 км. Полюбоваться достопримечательностью туристы могут только внешне, поскольку на сегодняшний день вход вовнутрь закрыт. 

Маяк в Анапе

Дельфинарий Немо. Зоопарк. Океанариум.

Комплекс новый построен несколько лет назад, и включает в себя все три сектора. В секторе дельфинария проводятся разнообразные шоу на воде. Участвуют в представлении не только одни дельфины, но и пингвины, белуха, моржи. Отдохнуть от солнечных лучей можно в подводном секторе океанариума – понаблюдать за экзотическими рыбами. А в секторе зоопарка, можно увидеть множество животных со всего мира, в том числе и редких животных и птиц. В комплексе расположены магазины сувениров и кофейни. 

Анапа дельфинарий немо

Дом вверх дном

Этот дом шиворот-навыворот находится в парке имени 30 лет Победы. Дизайн интерьера создан настолько реалистично, что у посетителей, которые приходят сюда впервые, появляется на время головокружение. А где ещё можно походить по потолку, забиться в угол и нырнуть в унитаз?

Анапа дом вверх дном

Белая шляпа

Парк 30 лет Победы, который находится в самом сердце Анапы около центрального пляжа, одно из любимых мест туристов. В парке расположен особенный памятник Белая шляпа, который считается символом курорта. Здесь же и выездной зоопарк, детская площадка с аттракционами и террариум.

Анапа белая шляпа

Центральная набережная сутками заполнена туристами, прогуливающимися и наблюдающими за красотой моря. На памятник "Алые паруса" приходят посмотреть и сделать фотографии на память, выпускники школ Анапы, вся молодёжь и конечно, каждый посетитель курорта.

Анапа алые паруса

На центральной набережной размещены торговые лотки, предлагающие большой выбор сувениров, изготовленных ремесленниками. Художники и шаржисты с мольбертами напишут ваш портрет за час маслом либо карандашом. Гастролирующие артисты, фотографы, передвижные аттракционы, палатки с мороженым и охлаждающими напитками. Это всё интересная, завлекающая туристов в своё царство Анапа.

По материалам сайта отдых Анапа


297
Нет комментариев. Ваш будет первым!