Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Кто может предоставлять услуги детектива?

Кто может предоставлять услуги детектива?

Частным сыщиком может стать любой гражданин России, который достиг 21 года, свободно владеет русским языком и имеет юридическое образование. Стаж работы в оперативном подразделении будет также большим преимуществом.

Детективом не сможет стать человек, без соответствующего образования и лицензии на ведение дела. Также не сможет это сделать человек:

  • У которого ранее была судимость.
  • Который является недееспособным или имеет какие-либо ограничения.
  • Обладающий психической болезнью и уволенный с должности судьи.
  • Лишённый права заниматься такой деятельностью в течение трёх лет с момента аннулирования свидетельства о праве на ведение деятельности.

Частные сыщики не могут вести предпринимательскую деятельность, а также оказывать услуги адвоката и нотариуса. Военная служба также недопустима. Услуги детектива – их единственное предназначение.

Свидетельство о праве осуществлять детективную деятельность, выдаёт территориальный орган Национальной полиции. Для его получения важно предоставить полный набор документов, который подают заранее.

Подготовка сыщиков

Подготовка и переподготовка сыщиков утверждается Национальной полицией. Для этого соглашения заключают с учебными заведениями, имеющими разную форму ответственности. За разработку программы обучения несёт ответственность Министерство Образования и Здравоохранения. В редких случаях за это могут отвечать Министерство финансов и Национальная полиция РФ.


262
Нет комментариев. Ваш будет первым!