Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Достопримечательности Франции. Бордо

Достопримечательности Франции. Бордо

Бордо - город Франции, который по размеру своей площади занимает пятое место в стране. Также он знаменит на весь мир своими виноградниками (Верхний Медок, Нижний Медок и др.) и марочными винами (Сен-Эстер, Пойяк, Помероль, Пессак, Шато-Икем, Шато-Марго и пр.). Потому, наверное, самой «актуальной» достопримечательностью города является «Дом вин Бордо», где турист может узнать классификацию вин и научиться различать их сорта. Помимо этого город интересен своей природой и архитектурой. Бордо, расположенный на реке Гаронна, благодаря ее изящному изгибу как раз в этом месте называют портом Луны. Река разделяет город Бордо на две части. Левый берег, являющийся историческим центром Бордо, в 2007 году включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Перед тем, как отправиться в этот замечательный город, вам стоит предварительно забронировать отель в Бордо. По крайней мере, вы будете уверены, что по прибытию не возникнет проблем с жильем. В историческом центре стоит посетить:
- Дворец Рохана – резиденцию архиепископов Бордо. Дворец носит имя Фердинанда–Максимилиана де Рохана, ставшего архиепископом в 1771 году и затеявшего масштабную перестройку здания. Центральный лестничный пролет и несколько салонов сохранились с тех пор в неизмененном виде.
- Часовню Святой Троицы, построенную в традициях ранней готики. Так и не достроенная (закончена только восточная ее часть) часовня, тем не менее, представляет собой большой интерес для туристов и открыта для посещения групп, предварительно записавшихся на экскурсионный тур.
- Музей истории Аквитании, одним из наиболее интересных экспонатов которого является бронзовая статуя Геркулеса, обнаруженная у истока р. Девезы. В старые времена эта скульптура, скорее всего, украшала местный порт.
- Большой театр. Построенный в XVIII веке по античному образцу, он по праву всемирно признан одним из самых красивых зданий Европы.
Желающему поближе познакомиться с историей и культурой Бордо можно отправиться осматривать богатые коллекции археологического, этнографического музеев, а также музея прикладных искусств. Таможенный музей познакомит посетителя с историей контрабандного промысла. Музей печати – с историей полиграфии. Музей Сопротивления, расположенный в Национальном центре им. Жана Мулена – с развитием движения сопротивления во время Второй Мировой войны.
Если же вы уже посещали Бордо и хотите посмотреть что-то новенькое – отправляйтесь в Канаду в чудесный город Монреаль. Любые отели Монреаля цены на которые порадуют каждого туриста, примут вас с распростертыми объятиями. В этом городе вы увидите множество местных достопримечательностей, которые останутся в вашей памяти надолго.


296
Нет комментариев. Ваш будет первым!