Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Туры в Гамбург, Германия

Немецкий город Гамбург по своей площади является довольно небольшим, занимая всего 700 кв. км. При этом город являются важным с точки зрения экономики для Германии. В этом городке расположился огромный морской порт, который способен за сутки «пропустить» более 12 тысяч кораблей со всего мира. На столь небольшой площади комфортно располагается полуторамиллионное население. Гамбург считается вторым городом в стране по количеству жителей. Его вам непременно посоветует посетить любой туроператор по Германии, из Нск туры в Гамбург отправляются в течение всего года, и устроить незабываемый отдых не составит труда.
В этом прекрасном историческом городе привлекает внимание канал с красивым названием Альстерфлит, который делит Гамбург на две большие части — Новый город и Старый город. Попасть из одной части города в другую можно по красивейшему мосту Трост-Брюкке. Этот мост был построен довольно давно и смог пережить великий пожар в Гамбурге, который произошел в 1842 году, разрушив многие архитектурные строения. С моста открывает чудесный вид на весь город и его достопримечательности: Ратушу и старейшую средневековую церковь, названную в честь Святого Николая.

Ратуша — это уникальное строение, которое было возведено в 1887 году. Историческое здание имеет башню, высота которой составляет порядка 112 метров. Благодаря этому сооружению Ратушу можно увидеть с любой точки Гамбурга. По ее залам каждый день проводятся экскурсии, в ходе которых будут показаны некоторые помещения, которые используются для заседаний парламента и правительства Гамбурга.

Кроме знаменитой Ратуши город порадует своих туристов церковью Святого Николая, которая серьезно пострадала от бомбежек Второй мировой войны и в данное время служит как антивоенный мемориал памяти павших в эти страшные годы. Кроме церкви Святого Николая в Гамбурге есть еще несколько заслуживающих внимания религиозных сооружений: церковь Святой Екатерины, церковь Святого Якоба, собор Святого Михаила и церковь Святого Петра, посещение каждой из этих достопримечательностей оставит неизгладимое впечатление. Возможно, Италия, туроператор по которой предлагает не менее интересные туры, покажется вам более привлекательным направлением, однако стоит отметить, что в Гамбурге ничуть не меньше красивых мест.

Кроме церквей и Ратуши город порадует туристов зданием «Чилехаус», напоминающим по форме океанический лайнер, многочисленными домами лавочников, которые были возведены в XVII веке, а также городской телекоммуникационной башней Генриха Герца, которая была построена в 1968 году. Башня Генриха Герца является самым высоким зданием в Гамбурге — высота этого строения достигает отметки в 279 метров.

Если вы любитель шопинга, то специально для вас в Гамбурге расположилось огромное множество торговых магазинов и центров, самым масштабным из которых является Hanse-Viertel на Гроссе-Бляйхен. В этих торговых центрах вы сможете найти абсолютно все — одежду, обувь, украшения и бижутерию, сувениры, различные аксессуары и многое другое.

Развлечений в Гамбурге огромное множество и на любой вкус, поэтому поездка в этот удивительный по красоте город не останется незамеченной. И можете не сомневаться, что здесь будет действительно незабываемый отдых, Швейцария, Германия, Франция — эти страны всегда привлекали внимание наших соотечественников. И неудивительно, что с каждым годом туры в эти направления становятся все более востребованными. Кроме того, нельзя не отметить, что цены на них сравнительно невысокие, и позволить себе такой чудесный отдых может даже семья со средним достатком.

139
Нет комментариев. Ваш будет первым!