Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Отдых на Мальдивах

Сегодня одним из самых привлекательных, экзотических и перспективных направлений считается отдых на Мальдивах. Туры к этим островам (если более точно, то атоллам), с каждым днем становятся все более популярны, как среди настроенных на размеренную и романтическую поездку, так и жаждущих приключений людей.

Мальдивы считаются лучшим местом для влюбленных. Здесь, на фоне первозданной и чистой природы, бесчисленных рифов можно не только хорошо отдохнуть и спокойно провести свое время, но и сыграть свадьбу. Здешняя церемония, конечно, не будет официальной, но воспоминания, как и фотографии о ней, останутся у вас на всю жизнь, ведь отдых здесь поистине незабываем.

Путешествие на эти острова также подойдет и для всей семьи, каждый член которой сможет поразиться красоте здешней природы и отдохнуть от городского шума.

На Мальдивах вы сможете провести свое время в соответствии с вашими личными предпочтениями. Наиболее популярными здесь направлениями отдыха являются следующие:

- В первую очередь, это, конечно же, купание в океанской воде (ведь Мальдивы объединяют в себе тысячи небольших островов, заселена из которых лишь меньшая часть);

- Второе направление — активный отдых, к которому в здешних условиях причисляется серфинг, виндсерфинг, дайвинг, а также водные лыжи. Все это отнюдь не все возможности для борящихся с однообразным лежанием на пляжах приверженцев активных видов отдыха.

- Большинство, безусловно, отдает предпочтение именно дайвингу. Поездка на Мальдивы без дайвинга, погружения в местный подводный мир, нельзя назвать полноценным. Здесь вы сможете увидеть невероятно красивые кораллы, а экзотические флора и фауна разбудят в вас самые яркие эмоции. Более того, здесь дайвинг считается популярным видом спорта, благодаря чему Мальдивы притягивают любителей дайвинга со всего мира, из разных стран и разных континентов.

Каждый тур на Мальдивы начинается с наиболее крупного острова, называемого Мале, столицы Мальдивской Республики и ее коммерческого, а также и политического центра. Это наиболее населенный остров всего архипелага. Главной религиозной и исторической достопримечательностью здесь считается Массид-аль-Султан — мечеть, возвышающаяся в небо огромным золотым куполом. Есть здесь, конечно же, и множество других мест, которые стоило бы посетить — это и Президентский дворец, и национальный музей, расположенный в Парке Султана, и Мечеть Пятницы, а также и ряд других мест. Еще одним преимуществом является то, что все эти достопримечательности и памятники, по понятным причинам, расположены вблизи друг от друга.

Надеемся, что эта небольшая обзорная статья поможет вам определиться с видом желаемого отдыха, а также начать планировать ваше времяпрепровождение в этом прекрасном месте.



220
Нет комментариев. Ваш будет первым!