Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как рыба в воде!

С водой связана наша жизнь, ведь наш организм более чем на 80% состоит из воды. Мы рождаемся в этой среде, так что научиться плавать и нырять для нас так же естественно, как дышать. По отношению к воде есть разные мнения, кто-то признается, что не так сильно любит воду, как бы этого ни хотелось, поэтому такие личности в основном избегают глубин и находятся недалеко от берега, кто-то же наоборот скажет, что ему очень трудно представить свой отдых без дайвинга, поиска жемчужин и охоты на обитателей морского дна. Конечно, освоить азы плаванья намного легче в детстве, но даже если до определенного возраста так и не удалось стать хорошим пловцом или ныряльщиком - не проблема, ведь существует дайвинг центр http://scuba-divers.ru/, где профессионалы научат водному искусству. На сегодняшний день дайвинг, как один из видов активного отдыха, очень популярен среди большого числа людей, которые любят проводить время с пользой и удовольствием. Занятия дайвингом - это развитие дыхательной, сердечно-сосудистой системы, укрепление нервов, а также заряд позитивной энергии, которой иногда так не хватает. Однако, несмотря на весь список преимуществ дайвинга для нашего организма, перед тем ка записываться на курсы, стоит, прежде всего, проконсультироваться с врачом, да и без справки от врача вряд какой-либо специализированный центр примет учеников.

Много школ этого вида спорта находится в основном недалеко от естественных водоемов, морей, океанов, поэтому раньше многие любители ехали на курорты, где есть подобные представительства. Теперь же это делать необязательно, особенно жителям столицы, которым и так трудно, куда-либо выехать, потому что есть обучение дайвингу в Москве http://scuba-divers.ru/obuchenie.html. Это специализированная школа, в которой преподают профессионалы, поэтому вместе с теорией предлагается практика. На первых занятиях учащиеся обучаются тому, как необходимо правильно дышать в маске под водой, как надевать акваланг, как вести себя во время погружения, - все детали важны, потому что, столкнувшись с непредвиденной ситуацией под водой, человек часто теряется. Начинающие дайверы обучаются тому, как оказывать помощь в воде, какие действия необходимо предпринимать, если заканчивается кислород и т.д.

Фанатов подводного погружения в нашей стране оказалось очень много, это видно по активности на форумах, где собираются такие люди. Как правило, тут ведется обсуждение оборудования, одежды, снаряжения, которое лучше всего подходит, а также можно прочитать много постов о местах, где следует побывать тем, кто имеет Open Water Diver http://scuba-divers.ru/obuchenie/open-water-diver.html. Да, мест для дайвинга на земле достаточно, но зачем ехать куда-то далеко, если в нашей стране достаточно рек, озер и водоемов, которые порой лучше Красного моря или какого-либо другого заморского водоема.


481
Нет комментариев. Ваш будет первым!