Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Туры в Пуэрто-Валларту, Мексика

Небольшой Мексиканский городок Пуэрто-Вальярта привлекает туристов своим уединённым месторасположением, скромной красотой пляжей и городских улочек, а также национальным мексиканским колоритом. Городок является административным центром региона, жители которого занимаются сельским хозяйством. Сегодня вы можете без помощи туристических фирм самостоятельно организовать поездку в этот город, ведь бронирование номеров отелей в Мексикеможно произвести даже в режиме онлайн.

Следуя традициям своих предков, крестьяне региона, располагающегося на побережье Тихого океана, занимаются выращиванием кукурузы, табака, фасоли и перца чили. Здесь размеренный и неторопливый темп жизни, который привлекает в Пуэрто-Вальярта пожилых людей, а также семейные пары. Нравятся немноголюдные пляжи и высокие волны океана любителям дайвинга и водного спорта.

Места, в которых располагается Пуэрто-Вальярта, отличаются особой живописностью. Изящной полудугой окружает город горная гряда Сьерра Мадре, величественная и молчаливая. Здесь также располагается довольно крупный порт, который занимает третье место по важности во всей стране. Когда-то отсюда велись поставки добываемого в горах серебра.

Здесь можно наслаждаться не только плаванием и принятием щедрых солнечных ванн. Для желающих заниматься активными видами отдыха здесь существуют масса вариантов: дайвинг, виндсерфинг, морская рыбалка. С огромным азартом туристы отправляются половить рыбу в открытом море круглый год, а в декабре-марте такая морская прогулка обогащается самым невероятным зрелищем: мелькающими над поверхностью воды колониями китов. В это время года здесь очень много туристов, поэтому раннее бронирование авиабилетов будет очень кстати.

Инфраструктура города соответствует всем современным требованиям туристического центра: здесь есть комфортабельные отели, магазины, рестораны, кафе и SPA-салоны. Есть здесь и на что посмотреть. В первую очередь, это красоты природных пейзажей. Многие туристические фирмы организуют экскурсии в джунгли, где можно полюбоваться быстроводными прозрачными горными реками с шумными водопадами, увидеть самых экзотических представителей животного мира. Если не хочется расставаться с морскими пейзажами, то прогулку можно совершить по морю на яхте. Она будет так же богата впечатлениями, как и сухопутная.

К самым красивым городским местам можно отнести Бордуолк, где приятно совершать вечерние прогулки, любуясь на изумрудный залив и на закат Вальярта. Из достопримечательностей Пуэрто-Вальярта в первую очередь следует посмотреть статую «Морской конёк», которая является бронзовым символом города. Статуя изображает Тритона в мексиканском сомбреро верхом на морском коньке. Неподалёку от главного квартала города находится ещё одна историко-культурная ценность города — приходская церковь с характерным названием Иглесия де Нуэстра де Гваделупе.

Популярнейшим местом отдыха в Пуэрто-Вальярта считается площадь Валларта. Во-первых, здесь потрясающе красивая архитектура, во-вторых, густое скопление магазинов с большим ассортиментом самых разных товаров.

Пуэрто-Вальярта может предложить своим гостям полёты на воздушном шаре, катание на лошадях, отдых в замечательных кафе и многие другие, самые замечательные аттракционы. Самостоятельное бронирование отелей в Бразилии и Мексики сегодня возможно в любое время. И позволить себе такую поездку может каждый желающий, ведь самостоятельные туры обходятся намного дешевле, чем в турфирме.


179
Нет комментариев. Ваш будет первым!