Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Достопримечательности Египта

Богатейшая и долгая история Египта смогла оставить на память потомкам много достопримечательностей. О большинстве из них знает каждый второй житель планеты Земля. Столицей государства является Каир. В нем можно увидеть много средневековых памятников и древних сооружений. Отсюда легко отправиться в Долину Царей. Здесь много таинственных гробниц фараонов. Визитной карточкой Египта стали мумии и пирамиды. И то и другое можно увидеть в стране в большом количестве.

Сейчас достаточно просто заказать тур на море в Египет из Казани. Это можно сделать, находясь дома или на работе. Главное, чтобы был доступ в интернет. Рекомендуется заранее распланировать весь свой отпуск, чтобы он стал интересным и насыщенным. Во время путешествия следует посетить величественные пирамиды: Хеопса, Микерина, Хефрена. Она находятся на плато Гиза, недалеко от Каира. После того, как надоест бродить по хмурым коридорам и гробницам древности, можно совершить путешествие в сказочную Александрию. Тут когда-то жили Александр Великий и Клеопатра. Создается такое впечатление, что здесь слились времена и разные культуры. Рекомендуется посетить останки одного из чудес света – библиотеку Александрии. После можно отправиться к Римскому театру, 25-ти метровой колонне Помпеи. Ее окружают сфинксы.

Во время круиза по реке Нил путешественники могут увидеть фантастические дворцы и храмы Луксора. Раньше этот город называли Фивы. Его прославил в своих произведениях Гомер. Если хотите ощутить истинный африканский дух, то нужно побывать в Асуане. Только здесь можно понять, что такое раскаленные пески пустыни Сахара и великие воды Нила. В ливийской пустыне есть 2 великолепных храма. Их высекли прямо в скале. В феврале и октябре тут принято отмечать праздник «Чудо Солнца». В это время солнечный диск становиться так, что озаряет большие скульптуры богов и царей.

Вылеты в Египет из Казани осуществляются регулярно и практически во все курортные зоны страны. Поэтому можно, минуя столицу, сразу же отправиться, к примеру, в Шарм-Эль-Шейх. Отсюда можно совершить путешествие вдоль Суэцкого канала в Синай. Тут располагается храм богини Хатхор. Если проехать чуть дальше, то можно очутиться в оазисе Фейран. Здесь растет много финиковых пальм. Именно в Синае Моисей смог обрести священные скрижали. По возвращению с экскурсии можно окунуться в ласковые воды Красного моря, познакомится поближе с представителями его флоры и фауны.

239
Нет комментариев. Ваш будет первым!