Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Основные достопримечательности Ла Лагуны

На Канарских островах находится несколько старинных городов, в которых сохранилось немало древних достопримечательностей. Большой популярностью у туристов пользуются достопримечательности Ла Лагуны. Этот город некогда был столицей Тенерифе, в которой проживали аристократы и высшее духовенство. Нужно отметить, что это все не могло не отразиться на архитектуре города, которая отличается роскошью и великолепием. Примирительно то, что исторический центр города сохранился до наших дней в первозданном виде. Поэтому у туристов есть уникальная возможность погулять по современным улицам, которые и сто лет назад, выглядели так же как и сейчас. В связи с эти весь исторический центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Прогулку по городу следует начать с небольшой площади Пласа дель Аделантадо, посредине которой расположен фонтан. Эта площадь в городе является центральной, поскольку на ней находится здание мэрии. Если вы хотите увидеть старинные достопримечательности города, закажите тур на Канарские острова по выгодной цене здесь http://canarias.portalglobus.ru/category/subcategory/1051. Кроме мэрии, на пощади расположено готическое здание — дворец Паласио де Нава. Слева от него можно увидеть женский монастырь Санта Каталина, в котором хранится нетленное тело монахини Ла Сервинат, которая при жизни была известна тем, что обладала даром исцеления. После смерти монахини в 1731 году ее тело поместили в монастыре города. Ежегодно 15 февраля огромное количество верующих со всего мира приезжает в город Ла Лагуна, чтобы увидеть стеклянный саркофаг с нетленным телом монахини.

На площади расположен еще один дворец, который местные жители прозвали «Казино Ла Лагуна», поскольку в нем раньше играли в азартные игры на деньги. Кроме того, во время прогулки по городу вам на пути также встретится Кафедральный собор города, в котором похоронен конкистадор, завоевавший город, Алонсо де Луго. Туристам можно порекомендовать также посетить Музей истории и антропологии, который находится в бывшем особняке Каса Леркасо, построенном в 16 веке. В этом музее туристы могут познакомиться с историей как города Ла Лаугна, так и всего острова Тенерифе. Если вы решили отправиться на Канарские острова на отдых, то обязательно посетите этот старинный город. Ла Лагуна наверняка удивит вас своим историческим центром, который в течение многих веков не менял свой облик. Попадав в этот удивительный город, вы на некоторое время перенесетесь на несколько веков назад.

366
Нет комментариев. Ваш будет первым!