Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Отдых на Крите

Отличный отдых на Крите

Крит является самым большим островом Греции, он очень популярен среди туристов, ведь он относится к крупнейшим культурным и экономическим центрам страны.

Туризм на Крите

Считается, что туристическая инфраструктура на Крите развита гораздо лучше, чем на остальных островах страны, поэтому запрос Греция Крит все чаще появляется. Кроме того, Крит популярен и среди европейцев. В целом, туризм является важнейшей частью экономики острова. Подсчитано, что ежегодно сюда приезжает примерно 2,5 миллиона человек.

Климат на Крите

Остров располагается в двух зонах – Северо-африканского климата и средиземноморского. Климат характеризуется умеренностью, при этом зима здесь дождливая умеренная, а лето сухое и жаркое. Влажность неодинакова на острове, она зависит от того, насколько тот или иной курорт близок к морю.

В среднем, температура летом колеблется в районе 20 – 30 градусов выше ноля, только на южном побережье температуры более высокие. Зимой температура в среднем равна +16. Зимой обычно дует ветра, в горной местности снег нередок, а вот на равнинах его практически никогда не бывает.

Достопримечательности Крита

Крит – это очень интересное место в плане истории и культуры, здесь имеется множество музеев, которые отличаются тематиками, экспозициями. В основном на Крите построены именно археологические музеи, которые имеют в наличии образцы резьбы по дереву, ткачеству; орудия труда, статуэтки; посуда, таблички линейного письма и прочее.

К основным достопримечательностям можно отнести Кносс. Его дворец когда-то являлся центром минойской цивилизации. Тогда же он был и влиятелен во всем средиземноморье. Впервые в истории человечества в Кносском дворце применили такие идеи, как водопровод, канализация, искусственное освещение, вентиляция, многоэтажные здания, отопление, мощеные дороги.

Другой достопримечательностью можно назвать Фест. Для археологии Фест занимает второе место по значимости после Кносса. Это был богатый, независимый, многолюдный город. Еще в эпоху неолита здесь началось заселение, об этом говорят найденные предметы посуды, статуэтки и т.д.

Значимым центром мореплавания была Малия. По сей день здесь продолжаются раскопки. Территория заселялась уже в период неолита, первый дворец тут построили еще в 1900 году до нашей эры. Помимо этих древних городов есть и другие, которые представляют собой интерес.

Кроме древних городов интересны руины виллы Агиа Триады, позднеминойский некрополь Армени, пиратский остров Грамвуса, Миноский летний дворец Архан, городская гавань Итанос, монастырь Превели, Аркадийский монастырь и др.

Отели Крита

На Крите любой путешественник сможет выбрать отель себе по вкусу. Здесь есть отели разных категорий, все они стараются максимально хорошо встретить туристов и предложить им наилучшие условия проживания и отдыха. Конечно же, лучшими считаются отели Крита 5 звезд. Да, стоимость их выше, чем в других отелях, но они того стоят.

Пятизвездочные отели на Крите предлагают самые хорошие условия. Здесь для вас будет предложено огромное количество номеров разных категорий, номера отличаются размерами, видом из окна, оснащением. К лучшим отелям Крита можно отнести Capsis Elite Resort 5*, Minos Beach Art Hotel 5*, Sea Side Resort & Spa 5* и другие.

Инфраструктура отелей способна угодить даже самым взыскательным туристам. здесь вам предложат не только купание в бассейнах, но и понежиться в джакузи, сходить в сауну, посетить спортзал. Имеются на территории таких отелей конференц-залы, что оценят деловые люди, а люди семейные оценят игровые комнаты и услуги нянь и аниматоров.

Отправляйтесь на Крит, любуйтесь его местностью, поглощайте вкуснейшую национальную кухню и наслаждайтесь высококлассным сервисом.

180
Нет комментариев. Ваш будет первым!