Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Преступная группа действовавшая на станции Юрга-2 предстанет перед судом

22:34
284
Преступная группа действовавшая на станции Юрга-2 предстанет перед судом

Юргинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении троих злоумышленников

Тайгинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей поселка «Юрга-2».

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная  группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, двое из них обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2  статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применение предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте группой лиц по предварительному сговору).

23.01.2019 двое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к зданию станции ст. Юрга-2, где один из них остался на улице для перекрытия выхода из здания, а второй зашел в зал ожидания, имея при себе деревянную биту. В зале ожидания, выражаясь нецензурной бранью, он угрожал физической расправой, находившимся там пассажирам.

04.02.2019 злоумышленники совместно со своим знакомым совершили хищение 12 аккумуляторных батарей, расположенных на карьерных автосамосвалах, погруженных на железнодорожные платформы. В результате их противоправных действий собственнику батарей - АО «Горнопромышленная финансовая компания» причинен ущерб на общую сумму свыше 79 тысяч рублей.

Каждый из соучастников ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений имущественного характера.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Юргинский городской суд Кемеровской области.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!