Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Два жителя села Майма осуждены за ловлю рыбы электроудочками

23:27
285
Два жителя села Майма осуждены за ловлю рыбы электроудочками

Жители Республики Алтай осуждены за незаконную ловлю водных биологических ресурсов электроудочкой 

Турочакским районным судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жителей с.Майма Майминского района Республики Алтай. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением электротока, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Государственное обвинение поддержано Горно-Алтайской транспортной прокуратурой.

Судом установлено, что жители с.Майма 09.08.2017 при помощи электроудочки на берегу р.Бия в районе с.Кебезень Турочакского района Республики Алтай осуществили вылов 1 экземпляра леща, 24 экземпляра обыкновенного ельца, 153 экземпляра сибирского хариуса, причинив ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму 54 825 рублей.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личностей осужденных одному из них назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, другому -  в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!