Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Виновному в убийстве охранника бара Ухо и медведь вынесен приговор

22:23
538
Виновному в убийстве охранника бара Ухо и медведь вынесен приговор

В Новосибирске вынесен приговор за убийство охранника в баре «Ухо и медведь»

Сегодня, 27 июня т.г., Железнодорожный районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Ивана Зыбарева.

В суде установлено, что он совершил убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) охранника караоке-бара «Ухо и медведь». 21 марта 2018 года в ночное время у Зыбарева возник словесный конфликт с сотрудником охраны указанного заведения, который перерос в драку. На почве личных неприязненных отношений у Зыбарева возник умысел на его убийство, в связи с чем он произвел из имеющегося у него травматического пистолета «ПМ-Т» прицельный выстрел в голову потерпевшего.

Смерть мужчины наступила в результате умышленных преступных действий Зыбарева от слепого огнестрельного ранения головы.

Вину по предъявленному обвинению Зыбарев признал частично, указал, что умысла на убийство потерпевшего у него не было, в момент драки между потерпевшим и его братом он испугался за его жизнь и произвел не целясь выстрел.

Позиция подсудимого не нашла своего подтверждения в ходе судебного следствия и суд, с учетом правовой позиции государственного обвинителя, признал Ивана Зыбарева виновным в совершении умышленного причинение смерти потерпевшему (ч. 1 ст. 105 УК РФ)

Суд приговорил Зыбарева к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также взыскал в пользу потерпевших 800 тыс. рублей причиненного преступлением морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!