Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Перед судом предстанет владелец катера по обвинению в столкновении с баржей на Телецком озере

22:44
383
Перед судом предстанет владелец катера по обвинению в столкновении с баржей на Телецком озере

В Республике Алтай перед судом предстанет владелец маломерного судна, по вине которого пострадали пассажиры       

Горно-Алтайским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовным делу в отношении жителя с.Иогач Турочакского района Республики Алтай.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1.2 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, находящимся в состоянии опьянения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 21.07.2019 около 06 часов 00 минут местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за денежное вознаграждение осуществлял перевозку пассажиров с использованием маломерного судна - катера «Пурсуит-2150».

При движении по Телецкому озеру судоводитель не учел погодные условия, а именно плохую видимость вследствие тумана, в результате чего совершил столкновение с баржей, причаленной к берегу вблизи Чулышманского пирса, расположенного в с. Артыбаш Турочакского района Республики Алтай.

В результате столкновения четырем пассажирам причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью. 

Уголовные дело направлено для рассмотрения по существу в  Турочакский районный суд Республики Алтай.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна СУТ


Нет комментариев. Ваш будет первым!