Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель Нижневартовска предстанет перед судом по обвинению в контрабанде прекурсоров и психотропов

00:40
407
Житель Нижневартовска предстанет перед судом по обвинению в контрабанде прекурсоров и психотропов

Житель г. Нижневартовска предстанет перед Новосибирским областным судом за контрабанду прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере

Заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергеем Сафиновым утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Нижневартовска, который обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия в феврале 2019 года обвиняемый через сеть «Интернет» заказал в Китае у неустановленного лица прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ синтетического происхождения общей массой более 3 500 грамм для последующего изготовления амфетамина и MDMA (экстази) в домашних условиях, которые двумя международными почтовыми отправлениями прибыли в Российскую Федерацию.

В ходе проведения досмотровых и совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Внуковской и Новосибирской таможен, а также управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу указанные прекурсоры обнаружены и изъяты.

Впоследствии обвиняемый задержан в г. Нижневартовске при получении почтового отправления с соответствующим муляжом.

Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!