Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Задержан подозреваемый в убийстве своей знакомой в доме по улице 2-я Ракитная

04:18
256
Задержан подозреваемый в убийстве своей знакомой в доме по улице 2-я Ракитная

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 47-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. (убийство).

По данным следствия, в начале февраля 2020 года 47-летняя женщина находилась у своего 58-летнего знакомого в гостях в доме по ул. 2-я Ракитная, распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртных напитков между распивающими возник конфликт, в ходе которого 58-летний мужчина схватил электрический провод и задушил знакомую. После совершения преступления, злоумышленник оттащил тело потерпевшей подальше от места совершения преступления и закопал в снегу вдоль улицы.

24 февраля 2020 года случайным прохожим было обнаружено тело потерпевшей.

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области проведены оперативно-розыскные мероприятия и 27 февраля подозреваемый установлен и задержан.

В настоящее время в отношении 58-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!