Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Перед судом предстанет группа воров-домушников обвиняемая в 25 кражах

21:55
292
Перед судом предстанет группа воров-домушников обвиняемая в 25 кражах

В суд направлено уголовное дело по обвинению 5 участников группы в совершении 25 краж

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении 25 краж организованной группой.

Перед судом предстанут 5 участников организованной преступной группы, которые, по версии следствия, с июня 2016 по апрель 2017 года совершили на территории Карасукского, Баганского и Краснозерского районов Новосибирской области 25 преступлений, в результате которых потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Организатором преступной деятельности был 29-летний житель г.Карасука Новосибирской области, который в целях незаконного улучшения своего материального положения и получения стабильного незаконного дохода создал и непосредственно руководил организованной группой для совершения серии краж товаров и денежных средств из помещений магазинов и других организаций.

Остальными участниками преступной группы являлись мужчины в возрасте от 27 до 40 лет.

Всем участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

Все обвиняемые частично согласились с обвинением и дали признательные показания.

Преступления расследованы Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области.

Наиболее строгое наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Карасукский районный суд Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!