Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Сотрудник исправительной колонии осужден за получение взятки

01:10
4393
Сотрудник исправительной колонии осужден за получение взятки

Оплатил 10-кратный штраф за взятку, лишился свободы и должности

Бывший сотрудник исправительной колонии в течение суток оплатил уголовный штраф за коррупционное преступление, как дополнительный вид наказания в размере 300 тысяч рублей. После того, как судебный пристав-исполнитель ознакомил должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и сообщил об ответственности, гражданин погасил задолженность в установленный срок для добровольной оплаты с момента вступления приговора в законную силу.

За коррупционное правонарушение суд приговорил новосибирца сроком на четыре года со штрафом в 300 тысяч рублей, лишением права занимать должность на госслужбе, связанной с выполнением функций представителя власти в правоохранительных органах и органах исполнения наказаний сроком на 5 лет.

«В рамках уголовного дела, в ходе следствия, арестован мобильный телефон должника с важной для него информацией. Не дожидаясь наложения ареста приставом-исполнителем, должник полностью погасил уголовный штраф», — сообщил специалист отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Новосибирской области.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области призывает граждан сообщать о фактах вымогательства специалистов органов принудительного исполнения и сообщать на специальный номер телефона +7 (383) 241-07-60.

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области


 


Нет комментариев. Ваш будет первым!