Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Два жителя Иркутской области задержаны за сбор конопли около аэропорта Абакан

21:26
388
Два жителя Иркутской области задержаны за сбор конопли около аэропорта Абакан

Жители Иркутской области собирали коноплю возле аэропорта Абакана

Абаканским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух жителей Иркутской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 228  Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Установлено, что мужчины в возрасте 24 и 28 лет приехали в Хакасию из Иркутской области на заработки. Один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

Сотрудниками транспортной полиции должностные лица были задержаны во время сбора верхушек дикорастущей конопли возле ограждения аэропорта Абакана. В ходе досмотра у каждого обнаружили и изъяли полимерные пакеты с марихуаной общей массой 202 грамма.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме.

Уголовные дела направлены для рассмотрения в Абаканский городской суд.

За приобретение и хранение наркотического средств обвиняемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы одному на срок до двух лет, второму – до десяти.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!