Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Перед судом предстанет 16-летний подросток по обвинению в хищении часов из отдела ГУМ Бердска

23:08
325
Перед судом предстанет 16-летний подросток по обвинению в хищении часов из отдела ГУМ Бердска

В Бердске ранее судимый 16-летний подросток предстанет перед судом за хищение наручных часов

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.  «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, в июле текущего года в дневное время несовершеннолетний совместно со своим 19-летним другом пришли в ТЦ «ГУМ» города Бердска. Заметив в одном из торговых киосков по продаже наручных часов отсутствие продавца, подросток решил похитить их. С этой целью, он проник в помещение киоска и взял с полки наручные часы «Касио» стоимостью 4 тысячи рублей, после чего с места преступления скрылся. 

Стоит отметить, что подросток ранее неоднократно совершал преступления и был судим. Следователями СКР в связи с ненадлежащей профилактической работой в органы ПДН отдела полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!