Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Руководитель ЧОП Альфа-СБ предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты сотрудникам

23:21
429
Руководитель ЧОП Альфа-СБ предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты сотрудникам

В Новосибирске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате заработной платы в размере свыше 2,8 млн рублей

Прокуратура Центрального района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя охранного предприятия.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с октября 2015 года по ноябрь 2018 года директор общества с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие «АЛЬФА – СБ» не выплатил 38 работникам заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты (компенсации за неиспользованный отпуск) на сумму свыше 2,8 млн рублей.

При этом на счетах организации имелись достаточные для погашения задолженности денежные средства, однако они расходовались на иные цели (оплату услуг, расчеты с контрагентами, выдачу займов).

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!