Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Директор ООО НПО ГЛОБАЛ ГИС оштрафован за неисполнение муниципальных контрактов

00:54
1253
Директор ООО НПО ГЛОБАЛ ГИС оштрафован за неисполнение муниципальных контрактов

По результатам проверки прокуратуры Чановского района руководитель организации оштрафован за неисполнение муниципальных контрактов

Прокуратурой Чановского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при исполнении нескольких муниципальных контрактов ООО «НПО «ГЛОБАЛ ГИС».

Установлено, что данная организация  заключила с МКУ «Служба Заказчика» Чановского района Новосибирской области несколько контрактов общей стоимостью более 69 млн  рублей на строительство 4 жилых домов блокированной застройки в целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.

Однако на протяжении двух месяцев подрядчик не приступал к исполнению условий контрактов, что привело к срыву их исполнения и последующему расторжению.

В связи с этим прокурор возбудил два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение предусмотренных контрактом обязательств). 
По результатам их рассмотрения с участием сотрудников прокуратуры района судом руководитель организации признан виновным в совершении указанных правонарушений и ему назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 1,7 млн рублей.

Судебные акты не вступили в законную силу.

Кроме того, решением УФАС  РФ по Новосибирской области организация включена в реестр недобросовестных подрядчиков сроком на 2 года.

В настоящее время контракты на строительство этих домов заключены с другой организацией. Результаты строительства находятся под контролем прокуратуры района.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!