Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Группа наркодельцов распространявшая наркотики в Ачинске предстанет перед судом

00:24
332
Группа наркодельцов распространявшая наркотики в Ачинске предстанет перед судом

Заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора направлены в суд уголовные дела в отношении участников организованной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств

Заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Микаилом Аскеровым утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении четырех жителей Красноярского края.

Следственными органами они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере, организованной группой.

По версии следствия указанные граждане с целью быстрого материального обогащения создали организованную группу для совершения бесконтактным способом незаконного сбыта наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), размещая наркотики в так называемых «закладках» в различных местах г. Ачинска для дальнейшего изъятия их покупателями.

Преступная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2017 года.

С каждым из обвиняемых заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, исполняя которые последние оказали содействие в расследовании преступлений по уголовному делу, установлению фактических обстоятельств своего собственного участия в совершении преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступлений.

После утверждения обвинительного заключения уголовные дела направлены в Ачинский городской суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна

Нет комментариев. Ваш будет первым!