Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Изготовитель наркотиков под заказ предстанет перед судом Рубцовска

23:57
327
Изготовитель наркотиков под заказ предстанет перед судом Рубцовска

В Рубцовске осужден местный житель, изготавливавший наркотики по заказу своих знакомых

Рубцовским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рубцовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 2281 Уголовного кодекса Российской Федерации  (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что безработный гражданин приобретал на деньги, полученные от лиц, употребляющих наркотики, аптечные ингредиенты, из которых изготавливал наркотическое средство для сбыта заказчикам и с целью личного потребления.

В период с 29.03.2017 по 02.04.2017 гражданин осуществил незаконный сбыт наркотического средства – смеси, содержащей наркотическое средство – дезоморфин, в общем размере 0,38 грамма, что относится к крупному размеру.

Вину в совершении преступления он признал полностью.

 С учетом активного способствования расследованию преступления,  раскаяния в содеянном, Рубцовский городской судом суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы в размере 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!