Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Томские лесозаготовители работали без документов

00:54
361
Томские лесозаготовители работали без документов

В Томской области один из пунктов погрузки древесины осуществлял свою деятельность без необходимой регистрации

Томской транспортной прокуратурой в ходе проверки ООО «Сиблестом» выявлены нарушения требований законодательства при организации пунктов погрузки и отгрузки древесины на территории Томской области.

Установлено, что пункт отгрузки и погрузки древесины ООО «Сиблестом» в р.п.Белый Яр осуществляет деятельность без регистрации в департаменте лесного хозяйства Томской области.

По постановлению транспортной прокуратуры за совершение указанного административного правонарушения, ООО «Сиблестом» и виновное  должностное лицо общества привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, им назначены наказания в виде штрафов в размере 200 000 рублей и  50 000 рублей соответственно.

Проверка показала, что в пункте погрузки и отгрузки древесины, кроме того, отсутствовали предусмотренные законом правоустанавливающие документы на предприятие и земельный участок, книги учета приемо-сдаточных актов и журнал регистрации отгружаемой древесины.

По инициативе транспортной прокуратуры за совершение данного правонарушения должностное лицо ООО «Сиблестом» и непосредственно юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, им назначены наказания в виде штрафов в размере 10 000 рублей и 50 000 рублей соответственно.

Наряду с этим, вопреки требованиям закона на месте расположения пункта погрузки и отгрузки древесины ООО «Сиблестом» в р.п.Белый Яр отсутствовала информация о наименовании, месте нахождения, ИНН и ОГРН юридического лица; копия локального акта о назначении лица, ответственного за исполнением требований Закона Томской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесина на территории Томской области»; сведения о режиме работы пункта.

По постановлению транспортной прокуратуры ООО «Сиблестом» и виновное должностное лицо общества привлечены к административной ответственности по ч.2.1 ст.4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, им назначены наказания в виде штрафов в размере 15 000 рублей и 5 000 рублей соответственно.

По результатам проверки Томским транспортным прокурором руководству ООО «Сиблестом» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!