Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Заместителю директора речного колледжа вынесен приговор за служебный подлог

00:02
322
Заместителю директора речного колледжа вынесен приговор за служебный подлог

Бывший заместитель директора Новосибирского речного колледжа осужден за служебный подлог

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя директора по учебно-производственной работе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский речной колледж». Он признан виновным в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, бывший заместитель директора по учебно-производственной работе Новосибирского речного колледжа в период времени с 25 июня по 12 сентября 2016 года, из корыстной заинтересованности, с целью получения материального поощрения, внес заведомо ложные сведения о проведении государственной итоговой аттестации и защите выпускных квалификационных работ 26 студентами Новосибирского речного колледжа без их фактического участия в итоговой аттестации.

В дальнейшем, в том числе на основе сфальсифицированных результатов итоговой аттестации, указанные студенты получили дипломы о среднем профессиональном образовании ГБПОУ НСО «Новосибирский речной колледж».

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!