Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Перед судом предстанет автолюбитель у которого найдены наркотики

23:07
139
Перед судом предстанет автолюбитель у которого найдены наркотики

Перед судом предстанет житель Первомайского района г.Новосибирска, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Заместитель прокурора Первомайского района г. Новосибирска Андрей Мельников утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Первомайского района г. Новосибирска.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По версии дознания, злоумышленник у неустановленного лица незаконно приобрел наркотическое средство (гашиш) весом не менее 2,42 гр., что является значительным размером, для личного употребления без цели сбыта.

Уголовное дело рассмотрит Первомайский районный суд г.Новосибирска.

В отношении неустановленных лиц, у которых обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство, также возбуждено и расследуется уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела также установлено, что мужчина страдает заболеванием, которое входит в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Прокурор Первомайского района г.Новосибирска Игорь Пуцын 01.11.2018 в суд направил административное исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у обвиняемого.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!