Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Виновные в массовом убийстве на сузунской пилораме предстанут перед судом

21:30
430
Виновные в массовом убийстве на сузунской пилораме предстанут перед судом

В суд направлено уголовное дело о тройном убийстве

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночное время 05 марта 2017 года шестеро мужчин распивали спиртное на территории лесопилорамы в р.п. Сузун Новосибирской области. Трое мужчин ушли спать, а в это время между двумя знакомыми произошла ссора. Один нанес другому по голове не менее 10 ударов руками, ногами и топором. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от причинённых телесных повреждений.

После содеянного злоумышленник предложил наблюдавшему за совершением преступления «собутыльнику» совершить убийство двух ушедших спать приятелей с целью скрыть указанное преступление, поскольку последние, по его мнению, могли бы помочь раскрыть убийство.

Подельники направились в сторожевое помещение, где спали потерпевшие. Мужчины убили потерпевших, нанеся одному из них руками и обухом топора не менее 19 ударов по различным частям тела, в том числе по голове и шее, а другому – удары руками, ногами, металлической сковородой, а также топором по различным частям тела, в том числе по голове и шее.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде

лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!