Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Суд присяжных вынес вердикт о виновности убийцы сочинского автолюбителя

04:43
328
Суд присяжных вынес вердикт о виновности убийцы сочинского автолюбителя

В Новосибирском областном суде присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве

Вердиктом коллегии присяжных заседателей 30-летний Георгий Калмыш признан виновным без снисхождения в нападении на мужчину в целях хищения имущества и его убийства, а также в совершении 4-х краж чужого имущества (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ст. 158 УК РФ).

Согласно вердикту вечером 04.07.2016 Калмыш, находясь на трассе Р-254 «Иртыш», остановил автомобиль «Nissan-Serena» под управлением мужчины и попросил подвезти его в попутном направлении, на что тот согласился.

В пути следования Калмыш узнал, что автолюбитель приобрел автомобиль в г.Владивостоке и следует домой в Краснодарский край.

В ночь на 05.07.2016, когда мужчина остановил автомобиль на обочине трассы для отдыха, Калмыш совершил на него нападение, в ходе которого нанёс множественные удары плоским, колюще-режущим предметом типа "клинка ножа" в жизненно-важные части тела и убил потерпевшего.

Труп мужчины Калмыш скрыл в лесном участке, после чего похитил автомобиль и другое имущество потерпевшего общей стоимостью почти 650 тыс рублей.

Обсуждение последствий обвинительного вердикта запланировано судом на 15.11.2017.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!