Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Звони друзьям. Матч ТВ начинает показ цикла программ Чудеса Евро

Звони друзьям. Матч ТВ начинает показ цикла программ Чудеса Евро

«Матч ТВ» запускает цикл программ, посвященных Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу перенесен на год, но несмотря на это «Матч ТВ» запускает цикл специально подготовленных к этому турниру программ.

Один из них — «Чудеса Евро», рассказывающий об удивительном преображении некоторых команд во время главного континентального турнира. Премьерный показ состоится 28 марта в 14:55 по московскому времени.

Всего в цикле «Чудеса Евро» 6 эпизодов. В них – незабываемые истории 1976, 1992, 1996, 2004, 2008 и 2016 годов. Михаил Поленов успел проехать по Старому Свету без медицинской маски до тотального карантина и поговорил с участниками и свидетелями памятных событий.

Первый выпуск посвящен исландскому чуду 2016 года. На турнире во Франции «Strákarnir okkar» («Наши парни» — пер. с исландского) сотворили главную сенсацию, пройдя путь от скромного дебютанта до четвертьфиналиста.

Михаил Поленов побывал в стране вулканов и гейзеров со сказочной природой, где постарался выяснить феномен той самой команды, побеждавшей сборную Англии.

Автор проекта встретился главным тренером исландцев на Евро-2016 Ларсом Лагербеком, футболистами, болельщиками, знаменитым комментатором Гудмундуром Бенедиктссоном и даже с директором исландского центра социальных исследований и анализа Йоном Сигфуссоном.

Зрители «Матч ТВ» получат ответ на главный вопрос: что же роднит вулкан Эйяфьядлайокудль со сборной Исландии по футболу. 

Рагнар Сигурдссон (бывший защитник ФК «Краснодар», ФК «Рубин» и ФК «Ростов»):

«В сборной Исландии всегда были неплохие футболисты. С прекрасными индивидуальными качествами, но не командными. В какой-то момент из молодежной сборной пришли сразу 6-7 ребят, которые долгое время играли вместе.

У них уже был свой костяк, понимание игры, и когда они влились в опытный коллектив, то появился хороший сплав. Появилась динамика. К тому же у нас были новые тренеры, изменившие очень многое. По сути, мы начали с нуля: полностью изменили отношение к сборной и стали гораздо профессиональнее».

О канале «МАТЧ ТВ»

«Матч ТВ» — российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. В эфире — трансляции главных спортивных событий, новости, аналитические и развлекательные программы, реалити- и ток-шоу, документальные циклы, шоу о здоровом образе жизни, художественные фильмы и сериалы о спорте.


04:58
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!