Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Дубай - восточная сказка для путешественника!

Дубай - восточная сказка для путешественника!

Каждый человек, скорее всего, мечтает, хоть раз в жизни посетить этот райский уголок.

Дубай - это второй по размерам эмират в ОАЭ. И его столица имеет такое же, одноименное название!

Он очень удобно расположен на побережье Персидского залива. Стремительно развитие этого города началось в 60 - е годы, когда там были поставлены нефтяные буровые. Это дало толчок к развитию и превращению Дубай, в одно из самых прекрасных мест на земле. И ежегодно поток туристов не иссякает, появляется все больше желающих прикоснуться к восточной сказке!

Что же может предложить этот волшебный эмират, для требовательного путешественника?!

1) Район Дубай Марина.

2) Бар Дубай.

3) Небоскреб Бурдж Халифа.

4) Ski Dubai.

На самом деле, просто не перечесть все достопримечательности и красоты Дубай. Когда вступаешь на эту обетованную землю, приходит понятие, что ты попал в рай. Абсолютно все рассчитано на привлечение большого потока туристов для семейного отдыха. Там и комфортабельные отели, о которых можно почитать в этой статье, и разнообразные экскурсии, прекрасная архитектура, торговые комплексы. Отличительная особенность этого города - тут сочетается современная инфраструктура и восточный, древний колорит. Это особенно нравится посетителям. Климат имеет свои особенности, он сухой и субтропический. Часто бывают песчаные бури и ветра. В течении года температура находится в пределах 18 - 25 градусов. А вот лето очень жаркое от 35 до 45 градусов. И исходя из температурного режима, Дубай предпочтительнее посещать с сентября по май.

Одной из самых ярких достопримечательностей является самый высокий небоскреб в мире - Бурдж Халифа. Его высота составляет 828 метров и включает в себя 160 этажей. Небоскреб, как будто уходит своей верхушкой в облака. Что представляет собой впечатляющее зрелище. Не менее яркое впечатление производит и парк цветов - Dubai Miracle Garden. В нем насчитывается почти 45000000 миллионов цветов и цветочных композиций, которые расположены на территории в 72000 кв. метров. Цветочные пирамиды, аллея из зонтиков, благоухающие сердца, и это неполный список красоты, которую там можно встретить. В Дубай самый большой в мире "золотой базар" ,его особенность в том, что необязательно что - то приобретать. Если нет такого желания. По нему можно ходить, как по музею, где все сверкает и сияет. А ювелирные изделия приравниваются к шедеврам.

Помимо всех красот в эмирате, надо отметить, что это единственное место, где имеются искусственно созданные острова. Джумейра, Дейра и пальма Джебель Али. А также архипелаг The World, который создан из сотен островов. Отдельно следует рассказать о прекрасном семизвездочном отеле - Бурдж Аль Араб. Его высота составляет 320 метров и выполнен он в виде паруса. А так как он построен в заливе, то с сушей его связывает автомобильная дорога, протяженностью 280 метров.

Для любителей восточной культуры, здесь есть множество восточных рынков. Которые предлагают самый разнообразный ассортимент. Специи, благовония, кальяны, ковры. А ценители кофе могут насладиться ароматным напитком, приготовленным при вас, в маленьких кофейнях. Особенно будет подчеркнут вкус кофе, если взять к нему настоящую восточную сладость.

Если вы решите посетить эту великолепную страну, то обязательно надо знать некоторые правила ее посещения. В Дубай очень строгие законы.

1) Запрещено употребление алкоголя.

2) Нельзя выходить в купальных костюмах за пределы пляжа или отеля.

3) Желательно соблюдение дрес - кода: Закрытые плечи и колени.

4) Категорически нельзя фотографировать женщин.

Конечно, соблюдать эти несложные правила, не составит большого труда. И обязательно стоит посетить эту прекрасную страну, и сам Дубай. Он покорит всех своей красотой и гармоничностью. А сочетание современности и древности не оставит никого равнодушным! Подарите себе восточную сказку!


638
Нет комментариев. Ваш будет первым!