Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Перед судом предстанет гражданин Монголии обвиняемый в попытке дачи взятки сотруднику таможни

17:54
403
Перед судом предстанет гражданин Монголии обвиняемый в попытке дачи взятки сотруднику таможни

Гражданин Монголии предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику таможни

Горно-Алтайским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовным делу в отношении гражданина Республики Монголия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 30, часть 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации  (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). 

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 30.05.2018 обвиняемый, находясь в служебном кабинете международного многостороннего пункта пропуска «Ташанта», передал заместителю Ташантинского таможенного поста Алтайской таможни взятку в виде денег в сумме 500 долларов США за дачу разрешения на временный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС принадлежащего ему автомобиля «Тойота Альфард». Преступный умысел обвиняемого по независящим от него обстоятельствам не был доведен до конца, поскольку взятка сотрудником таможни принята не была.    

Уголовные дело направлено для рассмотрения по существу в Кош-Агачский районный суд Республики Алтай.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


0
Italianos. 1 год назад #

Статья 290 УК РФ. Получение взятки, ст.ук РФ 291 Взяткадательство ст.ук РФ 204 Коммерческий подкуп.